ТЕРРИТОРИЯТРУДА.РФ | ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
О программе | Поиск 28.03.2024 | 14:38

Государственная программа
"Оказание содействия добровольному переселению
в Ленинградскую область соотечественников,
проживающих за рубежом"
Подробнее

+7 (812) 679 9447

Возможность привлечения рабочей силы из других субъектов Российской Федерации.

 

В целях минимизации негативного влияния COVID-19 на социально-экономическое развитие регионов и региональные рынки труда рекомендуем работодателям при необходимости и совместно с государственной службой занятости населения рассмотреть возможность привлечения рабочей силы из других субъектов Российской Федерации.

При отсутствии предложений по трудоустройству на предлагаемые региональные вакансии со стороны граждан Российской Федерации, возможно использовать механизм организованного набора иностранных граждан из Республики Узбекистан для удовлетворения потребностей во временных (сезонных) работах в сфере сельского хозяйства, строительства.

Для привлечения граждан в рамках организованного набора работодателю необходимо зарегистрироваться в информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru) (далее – портал «Работа в России») и заполнить формы подачи сведений об имеющихся вакансиях в личном кабинете работодателя.

Необходимая информация о технической поддержке работодателя размещена на портале «Работа в России» по адресу: https://trudvsem.ru/information/about/help.

Напоминаем, что на территории Ленинградской области реализуется пилотный проект организованного набора в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан об организованном наборе и привлечении иностранных граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации, заключенным 5 апреля 2017 года.

По всем вопросам Вы можете обраиться по телефону 8-812-454-70-47 или связаться по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..