ТЕРРИТОРИЯТРУДА.РФ | ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
О программе | Поиск 25.04.2024 | 02:52

Государственная программа
"Оказание содействия добровольному переселению
в Ленинградскую область соотечественников,
проживающих за рубежом"
Подробнее

+7 (812) 679 9447

С августа 2020 года иностранные студенты смогут в свободное от учебы время осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу.

 

Федеральным законом от 06.02.2020 № 16-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части упрощения порядка трудоустройства в Российской Федерации обучающихся в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования иностранных граждан и лиц без гражданства.

С августа 2020 года иностранные студенты смогут в свободное от учебы время осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу. Работодателям, привлекающим такую категорию иностранных работников, не потребуется оформлять разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

Но необходимо помнить, что трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенный с иностранным студентом, при прекращении обучения в образовательной организации подлежит расторжению.

материал опубликован 13.03.2020г.