ТЕРРИТОРИЯТРУДА.РФ | ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
О программе | Поиск 29.03.2024 | 13:00

Государственная программа
"Оказание содействия добровольному переселению
в Ленинградскую область соотечественников,
проживающих за рубежом"
Подробнее

+7 (812) 679 9447

Семинар по организованному набору

 Приглашаем на семинар работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу из стран с безвизовым режимом.

Уважаемые коллеги!

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области и Ленинградская областная торгово-промышленная палата приглашают на встречу работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу из стран с безвизовым режимом.

 Дата и место проведения:

28 января 2019 года в 15:00

Санкт-Петербург, Кирпичный пер., д. 4, лит. А, зал 306.

Встреча проводится в целях расширения участия работодателей в организованном наборе трудящихся-мигрантов из Республики Узбекистан и информирования работодателей об изменениях в миграционном законодательстве.
К участию приглашаются работодатели Ленинградской области, привлекающие к трудовой деятельности иностранных работников, в том числе и граждан Республики Узбекистан.
Ленинградская область является участником пилотного проекта по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации, которое было подписано в Москве 5 апреля 2017 года и вступило в силу после ратификации 5 декабря 2017 года.
В рамках Соглашения в Самарканде (Республика Узбекистан) был открыт первый центр предвыездной подготовки и отправки трудовых мигрантов в Россию. Центр специализируется на отборе и подготовке мигрантов для трудоустройства на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Участие в организованном наборе предполагает взаимодействие с Агентством по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и с частными агентствами занятости при наличии у них лицензии на осуществление деятельности по трудоустройству лиц, ищущих работу за пределами Республики Узбекистан.
При реализации организованного набора иностранной рабочей силы из Республики Узбекистан, предполагается заключение соглашений между потенциальными работодателями Ленинградской области и Агентством по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан, а также с частным агентством занятости, занимающимся трудоустройством лиц за пределы Республики Узбекистан. Взаимодействие работодателей желающих привлечь рабочую силу из Республики Узбекистан с Агентством предполагается вести при содействии Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ до 24.01.2019 по электронной почте: m.lapina@lenobltpp.ru с темой письма «Семинар 28.01.19». В письме необходимо указать ФИО участника, должность, наименование организации и контакты (электронную почту, контактный телефон). Контактное лицо – Марина Сергеевна Лапина, тел.: (812)334-49-69 (д. 158).

Программа мероприятия:

14:30 – 15:00

регистрация, кофе-брейк;

15:00 – 15:15

 

Приветственное слово

- Игорь Борисович Муравьев - Исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты

15:15 – 15:45

О миграционном законодательстве, возможностях и условиях участия работодателей в программе подбора рабочей силы из Республики Узбекистан

- Дмитрий Геннадьевич Никифоров - Заместитель директора Государственного казенное учреждения Ленинградской области «Агентство трудовых ресурсов» (подведомственного учреждения Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области)

- Эксперты

15:45 – 16:00

О создании инфраструктуры миграционных центров на территории Республики Узбекистан

- Валерий Викторович Шинкаренко - Председатель совета директоров ООО «Трудовые резервы Евразии»

16:00-16:30

Открытая дискуссия в формате «вопрос-ответ»