ТЕРРИТОРИЯТРУДА.РФ | ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
О программе | Поиск 26.04.2024 | 02:05

Государственная программа
"Оказание содействия добровольному переселению
в Ленинградскую область соотечественников,
проживающих за рубежом"
Подробнее

+7 (812) 679 9447

Проблемы регулирования трудовой миграции

14 января 2019 состоялась рабочая встреча

14 января 2019 состоялась рабочая встреча в рамках рабочей группы Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты по организованному набору трудовых мигрантов, в которой приняли участие представители Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Агентство трудовых ресурсов» и Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты (ЛО ТПП).

Один из вопросов встречи – опыт ЛО ТПП в создании благоприятных условий развития и совершенствования организованного набора на территории Ленинградской области. Также обсуждались вопросы о возможности создания инфраструктуры миграционных центров на территории Республики Узбекистан.

«Ленинградская областная ТПП стремится содействовать развитию цивилизованного рынка квалифицированной рабочей силы и эффективному регулированию трудовых отношений с работниками из иностранных государств, - отмечает исполнительный директор ЛО ТПП Игорь Муравьев. - Для решения этой задачи необходимо выстроить систему организованного набора высококвалифицированного персонала в компании региона».

По итогам встречи принято решение о проведении на площадке Торгово-промышленной палаты Ленинградской области семинара для работодателей по вопросам организованного привлечения трудовых мигрантов в Ленинградскую область, который состоится 28 января 2019 года в 15:00 по адресу Санкт-Петербург, Кирпичный пер., д. 4, лит. А, зал 306.

Всем желающим принять участие в семинаре НЕОБХОДИМО пройти ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ до 24.01.2019 по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с темой письма «Семинар 28.01.19». В письме необходимо указать ФИО участника, должность, наименование организации и контакты (электронную почту, контактный телефон).
Контактное лицо – Марина Сергеевна Лапина, тел.: (812)334-49-69 (д. 158).

1

2

3